На украинских АЗС начнут заряжать электрокары — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

На украинских АЗС начнут заряжать электрокары

Технологии&Авто
1076
Кабинет министров рассматривает возможность решить проблему отсутствия зарядных станций для электрокаров на государственных трассах Украины с помощью специальной программы.
Об этом заявил министр инфраструктуры Владислав Криклий во время беседы с представителем Кабмина в Верховной Раде Василием Моканом.
«У нас идут рабочие группы с „Укрэнерго“, с НКРЭКУ, с крупнейшими сетями АЗС. Часть сетей уже строят при своих АЗС высокоскоростные зарядные устройства. А по части мы сейчас нарабатываем государственную программу, возможно, привлечём к ней европейских партнёров и Европейский банк реконструкции и развития, чтобы каждые 50−100 километров были АЗС, при которых будут высокоскоростные зарядные станции, и они фактически позволят наконец решить эту проблему», — сказал Криклий.
Министерство инфраструктуры совместно с бизнесом и общественностью разрабатывают стратегию развития в Украине автомобильной промышленности, которая будет предусматривать внедрение стимулов для отечественного производства электрокаров.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас