Кредобанк вошел в тройку лидеров рейтинга надежности банков Украины от журнала «Фокус» — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кредобанк вошел в тройку лидеров рейтинга надежности банков Украины от журнала «Фокус»

Личные финансы
9
Кредобанк занял третье место в рейтинге надежности крупных розничных украинских банков по версии делового издания «Фокус», набрав 895 баллов в проведенном исследовании.
В рейтинг журнала «Фокус» вошли 25 розничных банков с чистыми активами более 5 млрд. Грн. и портфелем депозитных вкладов физических лиц по меньшей мере 1200000000 грн. Исследования проводились на основе данных отчетности банков поданных для НБУ по состоянию на январь 2021 года.
Аналитики делового издания «Фокус» учитывали при формировании рейтинга пять показателей – репутация владельцев банка, доля собственного капитала в активах, доля депозитов в суммарных обязательствах, коэффициент мультипликатора капитала и доля собственного капитала в привлеченных средствах. Дополнительно учитывался направление работы банка с конкретной клиентской базой и взвешенность кредитной политики. В исследовании не учитывались банки, ориентированные на обслуживание корпоративных клиентов, а также банки с российским государственным капиталом, находящихся под санкциями.
«Высокие позиции в медиа-рейтингах отражают результаты работы банка за прошлый год. Несмотря на сложные условия и пандемии, в 2020 год для Кредобанка стал годом роста – активы банка выросли на 32% благодаря увеличению его доступности и разнообразию банковских продуктов. Банк является одним из лидеров ипотечного кредитования, а также входит в четверку крупнейших лизингодателей и в ТОП-5 рынка автокредитов. Наша стратегия предусматривает, что Кредобанк и в дальнейшем органично расти быстрее, чем рынок », – говорит председатель правления АО« Кредобанк »Ежи Яцек Шугаев.
В 2021 году Кредобанк сохраняет лидирующие позиции в рейтингах экспертной и медийной сообществ Украины. В частности, в феврале банк был признан победителем рейтинга «Банки 2021» от агентства «Финансовый клуб» в номинации «Розничный банк» среди крупных банков иностранных банковских групп. Кроме того, Кредобанк вошел в ТОП-5 лидеров рейтинга надежности банков Украины от финансового портала «Минфин», а также занял 6-е место в рейтинге надежности крупных розничных банков Украины по версии журнала «Деньги», 7-е место в рэнкинге финансовой надежности банков от системы мониторинга контрагентов YouControl и 8-е место в рейтинге надежности банков от делового Интернет-издание Mind.Ua.
По материалам:
Кредобанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас