Все интернет-магазины Украины перейдут на электронные чеки, – Минэкономики — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Все интернет-магазины Украины перейдут на электронные чеки, – Минэкономики

Казна и Политика
1046
Всю электронную коммерцию Украины нужно фискализировать с помощью программных регистраторов расчетных операций (РРО). Это позволит вывести «из тени» значительную часть экономики страны. Но взамен нужно предоставить предпринимателям поощрения.
Об этом заявил заместитель министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины по вопросам цифрового развития, цифровых трансформаций и цифровизации Игорь Дядюра.
Он привел оценки, согласно которым около 30−35% украинской экономики находится «в тени». Если провести детенизацию, то на этот же процент можно снизить налоги или повысить пенсии. Еще одна возможность — отказ от финансовой помощи западных партнеров.
«Не будем наших детей и внуков загонять в долги… Но для этого нужно, чтобы все работали честно и платили налоги», — отметил замминистра экономики.
«Самым мощным шагом» он назвал внедрение всеобщей фискализации интернет-торговли — «во всех маркет-плейсах и онлайн-магазинах».
«Для них это абсолютно несложно — внедрить программный РРО», — подчеркнул Игорь Дядюра. Напомнив при этом, что с 1 августа 2020 года в Украине разрешено применять не бумажный, а электронный чек.
По материалам:
УБР
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас