Средний размер субсидии в Украине — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Средний размер субсидии в Украине

Личные финансы
437
Субсидию на оплату жилищно-коммунальных услуг получает около 3 миллионов домохозяйств. Средний размер субсидии в феврале 2021 года составил 1 483 гривны.
Об этом сообщили на Правительственном портале.
Средний процент обязательной платы за жилищно-коммунальные услуги составляет около 10% совокупного дохода домохозяйств – получателей субсидий.
Об этом сообщила министр социальной политики Марина Лазебная во время совещания.
Среди всех получателей жилищной субсидии около:
  • 40% составляют домохозяйства с среднемесячным доходом на одного человека, не превышающим размера прожиточного минимума
  • почти 40% – домохозяйства с доходом на одного человека от одного до полутора прожиточных минимумов в расчете на месяц,
  • 17% – с доходом от полутора до двух прожиточных минимумов.
При этом средний процент обязательной платы за жилищно-коммунальные услуги по Украине составляет чуть меньше 10% совокупного дохода семьи, которая получает субсидию.
По ее словам, при росте цен и тарифов на услуги размер обязательного платежа не меняется, поскольку зависит от дохода, а размер субсидии – увеличивается.

Справка Finance.ua:

  • С 1 января 2021 года изменились правила оформления субсидий. Что изменилось: с января все обращения о назначении различных видов социальной помощи, льгот, субсидий и компенсаций граждане должны подавать через «фронт-офисы» территориальной общины, которые в свою очередь обеспечивают их передачу в органы социальной защиты населения райгосадминистраций; исключение составляют лишь документы, которые направляются по почте или подаются в электронном виде.
Кстати, если вас интересует быстрый заем до зарплаты, с помощью портала Finance.ua можно подобрать для себя оптимальные условия.

Хочу получить деньги до зарплаты 💸

По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас