Старые iPhone и iPad скоро лишатся поддержки новых версий WhatsApp — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Старые iPhone и iPad скоро лишатся поддержки новых версий WhatsApp

Технологии&Авто
546
Мессенджер WhatsApp, принадлежащий Facebook, является одним из самых популярных приложений для мгновенного обмена сообщениями. Теперь стало известно, что программа скоро перестанет обновляться на старых iPhone и iPad, которые всё ещё довольно популярны в качестве устройств для детей или пожилых пользователей.
Twitter-аккаунт WABetaInfo, публикующий новости, связанные с нововведениями в мессенджере и его работой, сообщил, что Facebook работает над бета-версией WhatsApp под номером 2.21.50. Сообщается, что в этой версии приложения будет упразднена поддержка iOS 9, которая является последней доступной для таких устройств как iPhone 4S, iPod Touch 5, iPad 2, iPad 3 и iPad mini первого поколения. Хоть все эти устройства довольно сильно устарели, они по-прежнему востребованы в качестве устройств для детей и людей старшего возраста. Очевидно, что и стабильные версии WhatsApp перестанут поддерживать работу на iOS 9.
Стоит отметить, что отказ от поддержки iOS 9 является не единственным нововведением WhatsApp Beta 2.21.50. Сообщается, что в новой версии приложения будут переработаны архивные чаты, которые теперь смогут похвастаться улучшенным пользовательским интерфейсом.
По материалам:
3dnews.ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас