Moneyveo в команде #ЗнайСвоїПрава — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Moneyveo в команде #ЗнайСвоїПрава

Личные финансы
15
Друзья, мы всегда стараемся сделать как можно больше для потребителя. Moneyveo регулярно участвует в активностях, направленных на повышение уровня финансовой осведомленности и информирование о том, как уберечься от кибермошенников
На этот раз мы поддерживаем кампанию Нацбанка #ЗнайСвоїПрава, презентация которой состоялась 3 марта.
Справка:
#ЗнайСвоїПрава — это информационная кампания, цель которой — улучшить осведомленность граждан о правах и обязанностях при использовании финансовых услуг. За 2020 год Национальный банк получил около 16 000 письменных обращений потребителей финансовых услуг.
В рамках информационной кампании Национальный банк совместно с партнерами будет рассказывать украинцам, какие они имеют права и обязанности как потребители финансовых услуг и куда обращаться в случае нарушения их прав.
К информационной кампании, которую проводит Национальный банк в партнерстве с Уполномоченным Верховной Рады по правам человека, присоединилось более 50 партнеров.
Информационную кампанию поддерживает и Moneyveo. Group CEO компании и председатель Комитета по защите прав потребителей ВАФК Алена Андроникова прокомментировала:
«Доступность финансовых услуг должна идет бок о бок с финансовым образованием. Осведомленность вместе с продуманными коммуникациями являются теми драйверами ответственности каждого потребителя, которые помогут в развитии украинской финансовой экосистемы. При этом начинать получать такое образование нужно как можно раньше. В современном мире важно обладать навыками планирования бюджета, знать свои права и обязанности и уметь принимать взвешенные решения относительно своих финансовых возможностей. Уверена, что информационная кампания #ЗнайСвоїПрава поможет в этом».
Параллельно Moneyveo запустила цикл образовательных видеороликов на портале Минфина, где Group CEO компании рассказывает как можно решить проблемные кредитные вопросы. В прошлом году мы совместно с Министерством цифровой трансформации Украины, компаниями 10Guards и Cyberlab запустили образовательный сериал «Киберняни». В нем простыми словами рассказывается о способах минимизации рисков потери персональной информации, как уберечься от кибератак и о том, как действовать, если вы все же стали жертвой мошенника.
Друзья, мы и дальше собираемся идти дорогой финансовой инклюзии. А повышение финграмотности среди населения — это лучший путь развития Украины
По материалам: Moneyveo
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас