2740
Карантин в Украине: Шмыгаль объяснил, почему не закрыли «Буковель»
— Казна и Политика
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что по состоянию на сегодня заведения на территории курорта «Буковель» работают в соответствии с карантинными ограничениями красной «зоны». Сейчас там большинство предпринимателей не работают.
Об этом Денис Шмыгаль рассказал во время пресс-конференции относительно года работы правительства.
По словам председателя правительства, на территории курорта многие юридические лица и предприниматели сами вышли еще до введения красной «зоны» с инициативой закрыть часть ресторанов, кафе, гостиниц.
«Они были закрыты, и на сегодняшний день большинство предпринимателей на этом курорте не работают. То есть это не одно юридическое лицо, с которым можно вести переговоры и требовать закрытия и ограничения их работы», — сказал Шмыгаль.
Напомним, Денис Шмыгаль также заявлял, что красную «зону» адаптивного карантина в Украине снова могут расширить. На сегодня ситуация с коронавирусом ухудшается сразу в нескольких областях.
Также глава правительства заявил, что в Украине началась третья волна пандемии COVID.
Кроме того, он рассказал, что украинская вакцина появится до конца 2021 или в начале 2022 года. Однако на сегодня уже есть конкурентный рынок вакцин, которым нужно пользоваться.
По материалам: РБК-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Налоги для банков: почему это вызвало критику со стороны финансового сектора
Обход первоочередного права выкупа земли: в чем суть этой схемы
Сроки подачи заявления на регистрацию плательщиком НДС — ГНС напомнила
Лица с инвалидностью второй группы получат до 11 000 грн пенсии
Внешняя помощь: сколько Украине не хватает на 2026−2027 годы
Кабмин обновил правила эвакуации населения: о чем идет речь