Банк Кредит Днепр стал партнером кампании по защите прав потребителей финуслуг, яку проводить Нацбанк — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Банк Кредит Днепр стал партнером кампании по защите прав потребителей финуслуг, яку проводить Нацбанк

Личные финансы
19
Стартовала Всеукраинская информационная кампания по защите прав потребителей финансовых услуг «Знай свои права», которую проводит Национальный банк в партнерстве с Уполномоченным Верховной Рады по правам человека. Цель кампании – улучшить осведомленность граждан о правах и обязанностях при использовании финансовых услуг.
В рамках информационной кампании Национальный банк совместно с партнерами расскажет украинцам, какие они имеют права как потребители финуслуг и куда обращаться в случае их нарушения.
«Есть немало причин, почему украинцы с опаской пользуются финансовыми услугами или не пользуются ими вообще. Это и пережитые кризисы, и отрицательный потребительский опыт, и недостаточная осведомленность о преимуществах пользования финансовыми продуктами. Национальный банк сегодня имеет двойную цель. Первая – установить дополнительные требования к финучреждениям, которые обеспечат прозрачность относительно стоимости услуг и добросовестное поведение по отношению к потребителям. Вторая – способствовать финансовой осведомленности самих украинцев. Это обязательные составляющие для повышения защищенности потребителей финуслуг, а также для большей вовлеченности граждан в финансовую систему и активного пользования услугами », – отметил заместитель Председателя Национального банка Алексей Шабан.
Банк Кредит Днепр выступил партнером кампании, которая пройдет в марте-мае 2021 во всех регионах Украины. Национальный банк в рамках кампании запускает специальный Лендинг «Знай свои права» https://promo.bank.gov.ua/know-your-rights/
По материалам:
Банк Кредит Дніпро
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас