ПриватБанк запускает "Ипотеку под 7%" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ПриватБанк запускает "Ипотеку под 7%"

Личные финансы
600
Сегодня ПриватБанк подписал договор с Фондом развития предпринимательства о запуске кредитования клиентов в рамках государственной программы «Доступная ипотека 7%». Как сообщили в банке, подать заявку на льготный кредит на жилье можно будет уже с 1 марта на специальной странице сайта банка.
Согласно условиям новой государственной программы, получить в ПриватБанке кредит с компенсацией государством части кредитной ставки до уровня 7% годовых можно на покупку квартиры или дома, нормативная площадь которых составляет 50 кв. метров общей площади на одного человека или семью из двух человек и 20 кв. метров – на каждого следующего члена семьи.
Так как программа имеет прежде всего социальный характер, в ней могут принять участие украинцы, среднемесячный доход которых и каждого из членов за последние шесть месяцев не превышает десятикратного размера средней месячной заработной платы в соответствующем регионе Украины.
Максимальный размер такого кредита ограничена суммой в 2 млн грн, а стоимость жилья в ипотеку, не должна превышать 2,5 млн грн. Получить льготный кредит на жилье можно на срок до 20 лет, а первоначальный взнос заемщика должен быть не менее 25% стоимости жилья.
На условиях льготной ипотеки можно приобрести преимущественно современное жилье в новостройках – многоквартирных или частных домах, которые сданы в эксплуатацию не ранее, чем за три года до начала старта программы.
По материалам:
ПриватБанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас