ПриватБанк подает апелляцию на решение суда о запрете конкурса по выбору председателя правления банка — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ПриватБанк подает апелляцию на решение суда о запрете конкурса по выбору председателя правления банка

Личные финансы
10
ПриватБанк подает апелляцию на решение Хозяйственного суда г. Киева от 24.02.2021 об обеспечении иска к банку и правительству от первичной профсоюзной организации работников ПриватБанка путем запрета совершать любые действия по выбору и назначению председателя правления банка.
Как сообщила пресс-служба ПриватБанка, согласно законодательства, назначения председателя правления является исключительной компетенцией Наблюдательного совета. Назначение происходит на конкурсной основе, что является обязательным условием функционирования системы корпоративного управления, зафиксированной в Основах стратегического реформирования государственного банковского сектора и соответствующих нормах законодательства. Конкурс проходит в соответствии с действующим законодательством, в частности, об управлении государственными банками.
Решение об обеспечении иска является беспрецедентным и принято судом в ответ на второе заявление со стороны профсоюза, в то время как первое была отклонена. Иск и заявление о его обеспечении со стороны профсоюза является очередной попыткой дестабилизации работы банка. Представлением многочисленных и необоснованных исков в суды и заявлений в правоохранительные органы о совершении преступлений, вроде обвинения топ-менеджеров банка в шпионаже, первичная профсоюзная организация работников ПриватБанка пытается помешать работе банка и выполнению руководством банка своих обязанностей.
По материалам:
ПриватБанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас