Суд услышал «укрбудовцев»: Киевгорстрой сможет достроить спорный ЖК — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Суд услышал «укрбудовцев»: Киевгорстрой сможет достроить спорный ЖК

Фондовый рынок
618
Верховный Суд оставил в силе постановление Северного апелляционного хозсуда от 24 ноября прошлого года о признании действительным договора о строительстве комплекса “Чаривне мисто”, сообщила пресс-служба “Киевгорстроя”.
“Именно от этого решения зависело дальнейшее строительство жилого комплекса и всех принятых от компании “Укрбуд” объектов. Ведь именно за счет прибыли от продажи недвижимости в ЖК “Чаривне мисто” “Киевгорстрой” планировал покрыть дефицит минусовых в финансовом плане объектов”, – рассказали в строительной компании.
Как добавили в “Киевгорстрое”, решение Верховного Суда стало окончательным в процессе обжалования договора, что ставило под угрозу завершение работ на объекте.
Судебные тяжбы в этом деле начались в 2017-м. Это привело к тому, что “Киевгорстрой” вместе с принятием на баланс объектов “Укрбуда” получил проблемы, которые могли повлиять на строительство.
Напомним, 25 февраля Кассационный суд, входящий в состав Верховного Суда, рассматривал жалобу Офиса генпрокурора относительно признания действительным договора на строительство комплекса.
Одновременно под стенами суда собрались инвесторы с требованием не удовлетворять эту жалобу и оставить договор действительным.
По материалам:
УБР
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас