2387
На украинских дорогах появится новая разметка
— Казна и Политика
С августа текущего года в Украине введут в действие новую дорожную разметку для автомобилистов и велосипедистов.
Новый стандарт «Безопасность дорожного движения. Разметка дорожная. Общие технические условия» разработан специалистами ГП «ГосдорНИИ». Эта разметка заменит действующий ГОСТ 2010 года в соответствии с приказом Национального органа стандартизации.

По словам экспертов, такой разметкой уже пользуются в других странах мира. С ее помощью дорожное движение становится безопаснее, водители могут быстрее ориентироваться.
Новой разметкой на дорогах будут обозначать территорию вблизи детских садов, школ, зебр и кругового движения. Желтая разметка появится на островках трамвая и на местах, где запрещен выезд на перекресток, когда там сильное скопление транспорта, а также новой разметкой на дорогах отметят места, где можно зарядить электромобиль.
По материалам: MMR
Поделиться новостью
Также по теме
Как изменили порядок денежного довольствия полицейских, командированных в госорганы
Кабмин доработал Госбюджет-2026: что изменится
Правительство планирует выделить на поддержку «Укрзализныци» около 16 миллиардов гривен
Когда в Киеве установят главную елку страны: где возьмут деньги
НБУ на нужды обороны за октябрь перечислил почти 4,6 млрд грн
Нужны ли Украине трудовые мигранты: какие проблемы могут быть
