Минфин разрабатывает программу финансового лизинга на жилье под 5% годовых — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минфин разрабатывает программу финансового лизинга на жилье под 5% годовых

Личные финансы
795
Министерство финансов Украины совместно с профильными комитетами Верховной Рады разрабатывает программу финансового лизинга на жилье в пределах 5% годовых
Об этом сообщила пресс-служба Офиса президента.
«Финансовый лизинг — это отдельная программа, которой также занимается Министерство финансов вместе с профильными комитетами Верховной Рады. Мы будем иметь ипотеку под 7% и финансовый лизинг, надеемся, под 5%», — отметил заместитель руководителя Офиса президента Кирилл Тимошенко.
Кому будет доступна программа. Программой финансового лизинга смогут воспользоваться медицинские работники, военные, педагоги, полицейские и социально незащищенные слои населения. Тимошенко также выразил надежду, что эта программа будет действовать и на внутренне перемещенных лиц.
Тимошенко добавил, что сейчас Офис президента сотрудничает с Минфином и Национальным банком Украины, чтобы выйти на доступную и понятную каждому гражданину ипотеку.
Первый взнос по ипотечному кредиту должен составлять 20%, а срок выплаты — от 20 до 30 лет.
Тимошенко выразил надежду, что в первом полугодии доступная ипотека и финансовый лизинг будут запущены. Он отметил, что это даст не только жилье людям, но и мультипликатор для экономики.

Справка Finance.ua:

  • 4 февраля Верховная Рада приняла во втором чтении проект закона № 1111 «О финансовом лизинге».
  • Кредитный бум в Украине наступит, когда ставки по кредитам, в том числе ипотечным, снизятся до 5% годовых. Так считает Президент Владимир Зеленский.
Кстати, чтобы не ждать годами и не копить так долго нужную сумму на собственный дом или квартиру, можно воспользоваться ипотекой. Если вы хотите остановиться именно на этом решении, Finance.ua уже запустил бесплатный каталог с ипотеками.

Ипотека на жилье в Украине. Бесплатный каталог 🏡

По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас