Совершенствование администрирования НДС лежит за рамками введения НДС-счетов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Совершенствование администрирования НДС лежит за рамками введения НДС-счетов

Казна и Политика
92
Администрирование налога на добавленную стоимость (НДС) нуждается в совершенствовании, но методы этого совершенствования лежат за рамками введения НДС-счетов, заявил заместитель министра финансов России Михаил Моторин в прямом эфире телеканала РБК. По его словам, данный налог составляет самую серьезную статью федерального бюджета - 43-44% доходов федерального бюджета. В целом это 26% доходов консолидированного бюджета.
В 2004г. будет получено около 1 трлн руб. НДС как внутри страны, так и при ввозе товаров на территорию РФ, подчеркнул М.Моторин. Объемы роста возмещения экспортного НДС связаны с существенным ростом экспорта. Снижение ставки НДС с 20% до 18% - это потеря для федерального бюджета почти 104 млрд руб. Эти деньги останутся в экономике и пойдут на увеличение заработной платы и инвестиций.
Отвечая на вопрос о мошенничествах с НДС, М.Моторин отметил, что в данных условиях задача государства принять такие законы, которые устанавливают четкие правила уплаты налогов, тогда мошенничества не будет.
По материалам:
РБК
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас