619
Началось строительство нового аэродрома в Днепре
— Фондовый рынок
Началось строительство нового аэродрома международного аэропорта в Днепре; закончить работы планируется через 36 месяцев, сообщил глава Государственного агентства инфраструктурных проектов Украины («Укринфрапроект») Кирилл Хомяков в Facebook.
В свою очередь новый терминал аэропорта, по его словам, будет построен и сдан в эксплуатацию уже через 18 месяцев.
«Первая очередь строительства предусматривает все грунтовые работы, строительство нового перрона и рулежных дорожек для соединения нового терминала со старой полосой на время строительства новой полосы. Это означает, что пассажиры смогут воспользоваться новым терминалом, а самолеты — новым перроном уже к концу следующего года!» — написал он.
Во время строительства будет функционировать старая взлетно-посадочная полоса.
Как сообщалось, ГП «Финансирование инфраструктурных проектов» («Фининпро») подписало с ООО «Альтис-Констракшн» договор на закупку работ по строительству нового аэродрома в международном аэропорту Днепра с предложением на 30,6% ниже ожидаемой стоимости за 3,95 млрд грн.
По материалам: Інтерфакс-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Американский банк предложил «Лукойлу» обменять акции на глобальные активы — Reuters
АРМА приняло в управление корпоративные права производителя «Моршинской» и «Миргородской»
В «Дії» появилась новая военная облигация
Банк россии подал иск на Euroclear из-за замороженных активов
Shell разрывает партнерство с Роснефтью
ФГВФЛ сможет комбинировать способы вывода банков с рынка
