Минцифры назвало топ-проекты цифровой трансформации в Украине — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минцифры назвало топ-проекты цифровой трансформации в Украине

Казна и Политика
561
Министерство цифровой трансформации назвало топ-проекты цифровой трансформации на ближайшие 3 года.
Об этом сообщила пресс-служба Минцифры в своем Telegram-канале.
Что это за проекты:
  • Е-нотариат. Внедрение электронного рабочего места нотариуса и электронного архива нотариуса.
  • Е-имущество. Теперь электронный административный сбор можно будет удобно заплатить в действии. Также права на недвижимое имущество можно будет зарегистрировать онлайн. А обмен данными с БТИ впервые станет автоматизированным.
  • Е-градостроительство. Единая электронная система в сфере строительства. Новый строительный реестр, онлайн услуги на портале Дія, е-кабинеты;
  • Е-школа. Создание Всеукраинской Школы Онлайн, где будут доступны дистанционные курсы для учеников 5-11 классов. А учителя в своих электронных кабинетах смогут создавать свои курсы. Е-учебники – “Новая украинская школа” (НУШ) обеспечит свободный доступ к качественным электронным учебникам для школьников.
  • Е-защита. Создание электронной информационной системы социальной сферы (ЭИССС) и единого социального реестра (ЕСР). Будут переведены в онлайн следующие услуги: назначение/предоставление адресной помощи, льгот, пенсии, социальных услуг.
  • Е-миграция. Изменение места регистрации онлайн.
  • Е-больница. Это е-кабинет пациента (будут доступны собственные медицинские данные онлайн, а также заключение декларации онлайн). Е-больничный — это наиболее популярная справка, которую часто подделывают/покупают, Е-лекарства – это система управления запасами лекарственных средств и медицинских изделий. Она поможет планировать, распределять, поставлять и мониторить остатки лекарств и медицинских изделий в больницах. Это позволит вовремя обеспечивать пациентов необходимыми медикаментами. Е-инсулин – электронный рецепт на инсулин. Е-рецепт – электронные рецепты на все лекарства, которые нуждаются в рецепте.
  • Е-разрешение. Разрешения и лицензии в электронном кабинете на портале Дія.
  • Е-доступ. Покрытие страны высокоскоростным мобильным и фиксированным интернетом.
Читайте важные новости и советы, которые пригодятся для вашего кошелька, в телеграм-канале Finance_ukr 🤫
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас