НБУ выдал лицензию банку "Столица" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НБУ выдал лицензию банку "Столица"

Фондовый рынок
35
Правление Национального банка своим постановлением от 23 апреля решило выдать лицензию на осуществление банковских операций зарегистрированному в начале марта коммерческому банку "Столица". Об этом говорится в сообщении НБУ, текстом которого располагают Українські Новини.
Согласно сообщению, НБУ разрешил банку проводить неторговые операции с валютой, вести счета резидентов и нерезидентов в валюте и счета нерезидентов в гривнах, вести корреспондентские счета банков-резидентов и нерезидентов в валюте, открывать свои корсчета в украинских и иностранных банках в валюте, привлекать и размещать валюту на украинском и международных валютных рынках.
Нацбанк также разрешил "Столице" эмитировать собственные ценные бумаги, осуществлять операции на рынке ценных бумаг от своего имени (в том числе андеррайтинг), покупать и продавать ценные бумаги по поручению клиентов. По данным НБУ, банк "Столица" зарегистрирован с уставным фондом 20 млн гривен.
В марте НБУ зарегистрировал банк "Столица" в форме общества с ограниченной ответственностью.
В 2003 году НБУ зарегистрировал 5 банков: Универсальный коммерческий банк, "Лидер", СоцКомБанк, "Арма", "Украинский финансовый мир" и "Даниэль".
На 1 апреля 2004 в Государственном реестре банков находился 181 банк, из них 156 имели лицензию на осуществление банковских операций.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас