Кабмин решил создать Агентство по иностранным инвестициям — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин решил создать Агентство по иностранным инвестициям

Казна и Политика
70
Кабинет Министров решил создать Агентство по вопросам иностранных инвестиций в форме акционерного общества, в уставном фонде которого доля государства должна быть не менее 51%. Об этом сообщила пресс-служба Кабмина.
Кабмин поручил Фонду государственного имущества выступить учредителем Агентства. Кабмин также поручил ФГИ вместе с Министерством экономики определить других соучредителей агентства и перечень госимущества, подлежащего передаче в уставный фонд Агентства. При этом Кабмин поручил ФГИ передать Минэкономики полномочия по управлению корпоративными правами государства в уставном фонде Агентства. Кабмин также поручил Минэкономики создать в регионах дочерние предприятия Агентства.
Как сообщалось ранее, Президент Леонид Кучма в июле прошлого года поручил Кабмину принять дополнительные меры по привлечению иностранных инвестиций в экономику Украины, в частности, создав Агентство по вопросам иностранных инвестиций. Предполагается, что создание Агентства будет способствовать увеличению иностранных инвестиций в экономику Украины.
В Программе противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, на 2004 год, утвержденной совместным постановлением Кабмина и Национального банка от 16 января, предусмотрено ужесточить требования к привлечению иностранных инвестиций, введя механизм предотвращения инвестиций наличными, происхождение которых невозможно подтвердить.
Объем прямых иностранных инвестиций в Украину за 2003 год вырос на 24,7%, или на 1 318,6 млн. долларов по сравнению с 2002 годом и на 1 января 2004 года составил 6 657,558 млн. долларов. В 2002 году прямые иностранные инвестиции в Украину выросли на 8,4%, или 415,93 млн. долларов до 5 339 млн. долларов по сравнению с 2001 годом.
По материалам:
Cbonds
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас