В Украине камеры автофиксации начали регистрировать новое нарушение — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Украине камеры автофиксации начали регистрировать новое нарушение

Казна и Политика
1898
С сегодняшнего дня, 15 февраля, камеры автоматической фотовидеофиксации начали регистрировать новое нарушение.
Об этом на своей странице в Facebook сообщил первый заместитель начальника патрульной полиции Украины Алексей Белошицкий.
«Проскочить побыстрее по полосе для движения общественного транспорта и не получить админпостановление станет еще труднее. С 15 февраля камеры автофиксации смогут фиксировать нарушения проезда по полосе общественного транспорта», — пишет Белошицкий.
Местоположение камеры:
  • первая такая камера находится в городе Киеве на бульваре Дружбы народов, 36.
«Система фото- и видеофиксации доказала свою эффективность. На местах, где установлены комплексы автоматической фиксации правонарушений, количество ДТП с пострадавшими и погибшими снизилось в три раза. Мы продолжаем развивать это направление и постепенно пытаемся увеличить не только количество самих камер, но и их функционал», — добавил он.

Справка Finance.ua:

  • МВД закупило 220 новых камер системы автоматической фотовидеофиксации нарушений ПДД, которые будут на трассах и в городах.
  • За полгода работы автоматической фото-, видеофиксации нарушений правил дорожного движения на 45 участках дорог Киева и области количество вынесенных постановлений за превышение скоростного режима — снизилось в 6 раз.

Не дай Бог ДТП. Что делать и можно ли покрыть расходы? 🚗

По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас