Google Pay стал доступен держателям карт Mastercard от "RwS bank" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Google Pay стал доступен держателям карт Mastercard от "RwS bank"

Личные финансы
43
Теперь клиенты «RwS bank» — держатели карт Mastercard — смогут оплачивать покупки бесконтактно смартфоном с NFC, а также онлайн с помощью глобального сервиса Google Pay.
Google Pay — это легкий и безопасный способ рассчитываться в магазинах, общественном транспорте, на сайтах и в мобильных приложениях с помощью смартфона с NFC. Кошелек для этого не нужен — достаточно поднести телефон к бесконтактному POS-терминалу.
Для того, чтобы осуществлять платежи карточкой «RwS bank» через мобильный гаджет, клиенту необходимо скачать приложение Google Pay из магазина Google Play Market и добавить в него данные платежных карт Mastercard от «RwS bank».
«Инновации стремительно захватывают украинский платежный рынок, особенно в сфере платежей. Сегодня Украина — среди мировых лидеров по количеству NFC-транзакций гаджетами с Mastercard. Бесконтактные оплаты — один из главных трендов последних лет, который особенно проявил себя с началом всемирной пандемии и желанием людей обезопасить себя от дополнительных сторонних контактов. Мы убеждены, что запуск сервиса Google Pay откроет для клиентов «RwS bank» новый удобный опыт мгновенных и безопасных платежей. Ведь сервис Google Pay надежно защищает платежную информацию клиентов в учетных записях с помощью нескольких уровней безопасности», – рассказал начальник управления карточного бизнеса «RwS bank» Владимир Башкатов.
Бесконтактная оплата доступна на устройствах с операционной системой Android версии не ниже 5.0 и встроенным чипом передачи данных NFC.
NFC (Near Field Communication) — технология беспроводной передачи данных на небольших расстояниях – до 4 см. Ее обеспечивают чипы, встроенные в пластиковые карты, мобильные телефоны, часы, браслеты, терминалы или другие устройства. Технология не требует интернета или Wi-Fi.
По материалам:
РВС Банк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас