63
"Укркоммунбанк" увеличит УФ
— Фондовый рынок
Акционеры входящего в группу небольших "Украинского коммунального банка" (Луганск) на собрании в пятницу прошлой недели решили увеличить уставный фонд на 5 млн гривен до 25,7 млн гривен путем дополнительного выпуска акций. Об этом Українським Новинам сообщил представитель банка.
Банк выпустит 5 млн штук простых именных акций номиналом 1 гривна. По данным "Укркоммунбанка", в ближайшие несколько лет он планирует существенно расширить сеть своих структурных подразделений, открыв филиалы в Днепропетровске, Донецке, Запорожье, Одессе, Севастополе и Харькове.
Сейчас банк, головной офис которого находится в Луганске, располагает 2 филиалами в Северодонецке и Киеве и 34 отделениями. Акционерами "Укркоммунбанка", по его данным, являются крупные предприятия Луганской области и Луганский облсовет. Активы "Укркоммунбанка" на 1 января, по данным НБУ, составили 205,7 млн гривен.
На 1 апреля 2004 в Государственном реестре банков находился 181 банк, из них 156 имели лицензию на осуществление банковских операций.
По материалам: Деловая Неделя
Поделиться новостью
Также по теме
«Ковальская» второй раз проиграла в Верховном суде против АМКУ
США и Китай достигли рамочного соглашения относительно TikTok
НБУ советует правительству ликвидировать ПИН Банк вместо передачи «Укрпочте»
Впервые за 5 лет Маск купил акции Tesla
Предварительные заказы на iPhone 17 превзошли прошлогодние на iPhone 16
ПриватБанк выставит на продажу стадион «Днепр-Арена» и футбольную базу в Днепре (фото)