Как вывести деньги с Киевстар на карту — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Как вывести деньги с Киевстар на карту

Личные финансы
2299
Когда-то услуги мобильной связи оплачивались путем ввода специального кода, который покупался в специализированных пунктах, в которых продавались стартовые пакеты и пополнения счета. Абонент покупал карточку пополнения, стирал защитный слой, под которым был напечатан уникальный код пополнения, вводил этот код в телефон, отсылал СМС, и оператор зачислял деньги на счет абонента. С развитием Интернет данный вид пополнения счета канул в лету. Сейчас пополнять мобильный счет можно гораздо проще и быстрее, чем раньше. Это можно сделать, например, интернет-платежом со своей банковской карты, деньги будут зачислены в течение 1-2 минут.
Вывод денег со счета оператора на карту
С недавнего времени мобильные операторы стали предоставлять еще один вид услуг, позволяя не только пополнять мобильный счет абонента с его кредитной карты, но и совершать обратную транзакцию, т.е., выводить деньги с мобильного счета на карту. Эта услуга платная — с каждого такого перевода оператор взимает комиссию. Например, мобильная сеть Киевстар при выводе денег со счета абонента на его карту, возьмет комиссию 3% с суммы перевода, при этом, на остатке мобильного счета абонента должна оставаться сумма не менее 3 грн. Сама денежная транзакция ограничена минимальными и максимальными значениями, равными 50 и 3000 грн соответственно. В течение 1 месяца можно осуществлять вывод денежных средств с мобильного счета на карту в размере не более 20 000 грн.
Минимальная сумма для вывода денег с Киевстар
Чтобы можно было сделать вывод денег с мобильного счета абонента Киевстар на его банковскую карту, на счету абонента должна находиться минимальная сумма, равная 50 грн +3% + 3 грн., т.е., не менее 54,50 грн. Как уже было сказано, выводить можно суммы в диапазоне от 50 до 3000 грн. С каждой такой суммы будет удержана комиссия в 3%. После финансовой транзакции на мобильном счету абонента должно оставаться не менее 3 грн.
Перевод денег с Киевстар через СМС
Самый простой способ вывода денег с мобильного счета оператора Киевстар на банковскую карту – отправка СМС сообщения, в котором необходимо указать:
Код 93535
Номер банковской карты
Сумму вывода
Указанные данные разделяются пробелом. Текст сообщения необходимо отправить на номер 889.
Перевод денег через сервис Смарт-гроші
Как вывести деньги с Киевстар на карту
Осуществить вывод денег с мобильного счета Киевстар на банковскую карту можно через сервис «Смарт-Гроші». Для этого нужно сделать следующее:
Пройти по ссылке money.kyivstar.ua
Выбрать пункт «Перевод на банковскую карту»
Заполнить данные диалогового окна: указать номер банковской карты, сумму перевода, номер телефона Киевстар с которого будут списываться деньги.
На указанный номер телефона придет СМС-сообщение с кодом подтверждения, который необходимо ввести в соответствующее поле.
Как вывести деньги с Киевстар на карту
Перевод денег через мобильное приложение
Обладатели смартфонов могут осуществлять перевод денег с мобильного счета на банковскую карту посредством мобильного приложения, которое необходимо скачать в Google Play или App Store и установить на смартфон. Для вывода денег через мобильное приложение, необходимо:
Авторизоваться по номеру телефона
В появившемся меню выбрать опцию вывода средств
Указать номер банковской карты и сумму
Подтвердить перевод
Используя мобильное приложение, можно сформировать шаблон, который использовать в дальнейшем, чтобы не вводить каждый раз номер банковской карты.
По материалам: CCloan
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас