Как покупать на Алиэкспресс в Украине в 2021 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Как покупать на Алиэкспресс в Украине в 2021

Личные финансы
2584
Площадка Алиэкспресс начала работать в 2010 году. Изначально через Алиэкспресс продавались только товары из Китая. Со временем, через Алиэкспресс стали продавать не только китайские товары, а также товары из других стран (России, Европы, Турции и проч.). Сайт Алиэкспресс локализован под девять языковых версий, среди которых имеется русский язык. Для того, чтобы иметь возможность покупать товары через Алиэкспресс, необходимо пройти стандартную процедуру регистрации.
Как зарегистрироваться на Алиэкспресс
Чтобы пройти регистрацию на Алиэкспресс, необходимо зайти на официальный сайт компании https://aliexpress.ru/, и пройти по ссылке «Регистрация», которая находится в правом верхнем углу, в разделе «Мой профиль». В диалоговом окне необходимо ввести свой адрес электронной почты и пароль (лучше придумать сложный, записать его и хранить в надежном месте).
Как покупать на Алиэкспресс в Украине в 2021
После ввода информации необходимо нажать кнопку «Создать профиль», после чего необходимо будет подтвердить адрес электронной почты, пройдя по ссылке, которую пришлет сервис. Если все сделано правильно, Алиэкспресс пришлет сообщение об успешной регистрации и активации аккаунта.
Как указать адрес доставки
После того, как регистрация на Алиэкспресс успешно пройдена, пользователь может зайти в свой аккаунт, используя свои регистрационные данные. Для того, чтобы можно было оформлять заказы, и получать их по почте, необходимо добавить физический адрес своего проживания в своем профиле. Делается это по ссылке «Адрес доставки»:
Вводим имя и фамилию
Указываем страну проживания
Указываем адрес проживания (улица, дом, квартира)
Указываем город проживания
Указываем область проживания
Указываем почтовый индекс
Все данные вводим латиницей, можно воспользоваться онлайн сервисом транслитерации, который поможет перевести кириллицу в латиницу.
Как купить товар на Аликэспресс
После того, как пройдена процедура регистрации, и сформирован адрес получателя, можно переходить к покупке товаров. Нужный товар ищется через стандартный поиск, как это делается в любом интернет-магазине. После того, как товар выбран, необходимо отправить его в «Корзину», и оплатить покупку одним из доступных способов. Чаще всего это делается при помощи банковской карты.
Делать покупки на Алиэкспресс можно через раздел «Мои желания», где есть возможность получать часть своих средств обратно (кэшбэк). На некоторые товары производитель возвращает 7-18% их стоимости.
Достоинства и недостатки покупок на Алиэкспресс
К достоинствам интернет-магазина Алиэкспресс можно отнести широкий выбор товаров по низким ценам. Дешевле, чем на Алиэкспресс вряд ли можно купить где-то еще. К недостаткам можно отнести длительные сроки доставки, а также невозможность пощупать и попробовать товар до его покупки (как и в любом другом интернет-магазине). Поэтому, прежде, чем покупать и оплачивать товар, необходимо детально изучить его характеристики и почитать отзывы.
По материалам: CCloan
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас