Налоговики разоблачили мошенническую схему на рынке ценных бумаг на 56 млн грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Налоговики разоблачили мошенническую схему на рынке ценных бумаг на 56 млн грн

Криминал
552
Налоговики совместно с работниками ГУ ГНС в Запорожской области разоблачили схему незаконного экспорта товаров на сумму 38 млн грн и вывод средств с использованием внебиржевого рынка ценных бумаг на сумму свыше 56 млн гривен.
Об этом сообщает Государственная налоговая служба.
Как выяснили специалисты управления по борьбе с отмыванием доходов, полученных преступным путем, ГУ ГНС в Запорожской области, для прикрытия незаконной деятельности неустановленные лица внесли ложные сведения в официальные документы, в отчетные налоговые сведения и документы для проведения внешнеэкономических операций.
По указанным материалам прекращена незаконная деятельность предприятия и зарегистрировано уголовное производство по ст. 205−1 Уголовного кодекса Украины.
Идет досудебное расследование.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас