СБУ задержала функционера "Киевводоканала", выломав двери в офисе компании — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

СБУ задержала функционера "Киевводоканала", выломав двери в офисе компании

Казна и Политика
1099
Сотрудники Службы безопасности Украины 21 января задержали на взятке заместителя начальника одного из департаментов ЧАО «Акционерная компания «Киевводоканал». Об этом говорится в сообщении ведомства.
Оперативники спецслужбы установили, что мужчина требовал 38,2 тысячи долларов от представителя коммерческой структуры. В такую сумму он оценил согласование разрешений на размещение объектов внешней рекламы на участках, обслуживаемых «Киевводоканалом».
Сотрудники СБУ задокументировали получение фигурантом аванса в размере 9,1 тысячи долларов. Оперативники задержали фигуранта в служебном кабинете во время получения очередной части взятки в размере 14,7 тысячи долларов.
В рамках уголовного производства по части 4 статьи 368−3 Уголовного кодекса решается вопрос об уведомлении задержанному о подозрении и избрании ему меры пресечения.
Разоблачение чиновника осуществлялось под процессуальным руководством Киевской местной прокуратуры № 5. Кроме того, отмечается, что содействие оказало и руководство компании.
В свою очередь, в самом «Киевводоканале» заявили, что готовы к сотрудничеству, но следственные действия в головном офисе компании СБУ провела, не особо церемонясь.

«Представители Г У СБУ в Киеве не предъявили на охране удостоверений и документа, который дает право проводить следственные действия на территории „Киевводоканала“, поэтому служба безопасности предприятия отказала им в доступе на территорию главного офиса, после чего представители СБУ выломали дверь», — говорится в сообщении.
СБУ задержала функционера "Киевводоканала", выломав двери в офисе компании
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас