417
Для перевозки COVID-вакцины уже готовы два самолета — МАУ
— Фондовый рынок
В Украине для транспортировки вакцины против коронавируса компания МАУ подготовила два самолета Boeing.
Об этом сообщила компания «Международные авиалинии Украины» в Facebook в понедельник, 18 января.
В Британии хотят до сентября вколоть хотя бы одну дозу COVID-вакцины каждому взрослому, в Чехии – до сентября привить около 60 процентов взрослого населения.
«С целью обеспечения доставки вакцин, авиакомпания МАУ подготовила самолеты типа Boeing 737 и Boeing 767 для перевозки вакцины в качестве груза. С начала действия карантина МАУ перевезла 870 тонн грузов медицинского назначения», – говорится в сообщении.
В МАУ подчеркнули, что доставка вакцины от COVID-19 авиационным транспортом является наиболее быстрым и надежным способом с учетом соблюдения необходимых температурных режимов.
В то же время в компании отметили, что эти два Boeing могут быть задействованы не только для поставок в Украину вакцин.
Напомним, сегодня глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебреисус заявил, что в мире вакцины против коронавируса хватит на всех.
В Кабмине сообщали, что первые партии вакцины должны поступить в Украину не позже февраля 2021 года.
По материалам: Слово і Діло
Поделиться новостью
Также по теме
В камере iPhone Air и 17 Pro обнаружен дефект, который портит фотографии
Успешная приватизация: победитель аукциона оплатил 608,1 млн грн за 100% акций «Винницабытхим»
ТОП-6 самых тонких смартфонов на Android (фото)
«Ковальская» второй раз проиграла в Верховном суде против АМКУ
США и Китай достигли рамочного соглашения относительно TikTok
НБУ советует правительству ликвидировать ПИН Банк вместо передачи «Укрпочте»