374
Toyota оштрафовали в США на $180 миллионов из-заза махинаций с выбросами
 — Фондовый рынок
Министерство юстиции США оштрафовало японского производителя Toyota на рекордные 180 миллионов долларов за несвоевременное предоставление отчетов по выбросам углерода автомобилями.
Об этом сообщает портал Electrek.
По информации американского ведомства, Toyota в период 2005-2015 годов не подавала вовремя десятки отчетов по дефектам, возникавшим из-за выбросов углерода, и не уведомляла Агентство по охране окружающей среды США о прогрессе, которого компания достигла по отзыву автомобилей из-за проблем с выбросами.
В Минюсте добавили, что такие действия японского автопроизводителя привели к увеличению выбросов углерода автомобилями на территории США и росту расходов для владельцев автомобилей, в то время как сама компания увеличивала свои прибыли в течение этого времени.
Отмечается, что в 2003 году Toyota уже была оштрафована в США за продажу 2,2 млн автомобилей с дефектными диагностическими системами.
По материалам: Укрінформ
Поделиться новостью
Также по теме
OpenAI может провести IPO с оценкой до $1 трлн — источники
Volkswagen понес убытки в 1,3 млрд евро из-за пошлин США и проблем с электромобилями Porsche
«Восточный экспресс» возвращается: когда его ждать (фото)
Кабмин добавил в Реестр новый индустриальный парк в Дрогобыче
Стоимость сделок M&A в Украине превысила 800 млн долларов с начала года
Apple и Microsoft достигли стоимости $4 трлн
