СБУ разоблачила присвоение средств на реконструкции нефтепровода — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

СБУ разоблачила присвоение средств на реконструкции нефтепровода

Криминал
206
Служба безопасности Украины разоблачила присвоение бюджетных денег, выделенных на реконструкцию магистрального нефтепровода в Житомирской области.
Об этом говорится в сообщении пресс-центра СБУ.
По предварительным данным следствия, в 2018-2019 годах были проведены тендеры на капремонт и реконструкцию объекта для усиления противодиверсионной и антитеррористической защищенности. Общая стоимость предусмотренных работ составила почти 130 миллионов гривен.
Победителями в открытых торгах стали две столичные коммерческие структуры. Установлено, что фирмы не имеют надлежащей материально-технической базы и квалифицированных работников для выполнения соответствующих работ. Также на отдельных участках работ подрядчики ориентировочно вдвое завысили стоимость строительных материалов.
СБУ разоблачила присвоение средств на реконструкции нефтепровода
Для реализации мошенничества они использовали подконтрольные фирмы с признаками фиктивности. Во время обысков в помещениях подрядных организаций и непосредственных исполнителей работ правоохранители обнаружили первичную бухгалтерскую и иную финансовую документацию, «черновую» бухгалтерию, печати фиктивных предприятий и почти четверть миллиона гривен.
В рамках уголовного производства по ч. 3 ст. 191 Уголовного кодекса Украины продолжается досудебное расследование для установления всех обстоятельств правонарушения, а также точного размера нанесенного государству ущерба.
Мероприятия по разоблачению противоправной деятельности проводились совместно с Житомирской областной прокуратурой.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас