В Британии стартовало испытание спутникового интернета Starlink — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Британии стартовало испытание спутникового интернета Starlink

Технологии&Авто
831
Глобальная спутниковая система Starlink от SpaceX начала испытания в Великобритании после того, как на днях британский регулирующий орган по телекоммуникациям Ofcom дал ей лицензию.
Как сообщает CNBC, представитель Ofcom отметил, что Starlink получила «разрешение на сеть наземных станций» еще в ноябре 2020 года.
Лицензия позволяет Starlink продавать спутниковые антенны и прочее коммуникационное оборудование в Великобритании, чтобы люди могли принимать сигналы, излучаемые сетью спутников Starlink.
Как известно, интернет Starlink одобрили также в Греции, Германии и Австралии. Осенью прошлого года SpaceX получила разрешение на запуск своего спутникового интернета в Канаде.
Компания SpaceX основала подразделение Starlink в 2015 году. Глава компании Илон Маск, который сейчас является самым богатым человеком в мире, сказал, что хочет улучшить доступ к интернету в тех частях мира, которые пока не обслуживаются провайдерами широкополосного доступа. Он планирует вывести на низкую околоземную орбиту тысячи небольших телекоммуникационных спутников, которые смогут передавать на землю высокоскоростной интернет с малой задержкой.
По материалам:
Mind
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас