Минсоцполитики проверяет, хватит ли денег на субсидии из-за повышения тарифов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минсоцполитики проверяет, хватит ли денег на субсидии из-за повышения тарифов

Личные финансы
875
В то время, как в январе субсидии на коммуналку и матпомощь задержали на две недели, Министерство социальной политики проводит мониторинг достаточности объема предусмотренных в государственном бюджете на 2021 год средств на предоставление субсидий (36,6 млрд гривен) в связи с повышением тарифов на жилищно-коммунальные услуги.
Об этом говорится в ответе министерства на запрос Українських Новин.
“В связи с повышением тарифов на распределение природного газа и отменой льготного тарифа на электроэнергию Минсоцполитики проводит мониторинг достаточности объема расходов, предусмотренных в государственном бюджете для предоставления населению субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг, по результатам которого будут предоставлены соответствующие предложения Министерству финансов”, – говорится в ответе.
Напомним, недавно стало известно, что Кабинет министров направит субсидии украинцам, которые используют электроэнергию для отопления.
Кроме того, Госстат подсчитал, что за 10 лет тарифы ЖКХ повысились на 513,2% (более чем в шесть раз).

Справка Finance.ua:

  • С начала 2021 года в связи с децентрализацией меняются подходы к реализации жителями территориальных общин права на социальную защиту.
  • Ранее в Минсоцполитики заявили, что получатели субсидий не почувствуют повышения тарифов, а те, кому будет трудно оплачивать ЖКУ, могут обратиться для оформления субсидии.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас