Эксперты рассказали, как изменятся путешествия в 2021 году — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эксперты рассказали, как изменятся путешествия в 2021 году

Мир
3365
Эксперты по туризму и индустрии гостеприимства спрогнозировали, как изменится формат путешествий в 2021 году, учитывая пандемию коронавируса и будущую вакцинацию.
Как пишет издание The Sun, по мнению профильных экспертов, программа вакцинации, уже запущенная в развитых странах, дала туристической индустрии надежду на то, что некоторые из текущих ограничений на поездки будут сняты. Однако авиакомпании, отели и курорты все равно будут вынуждены принимать новые меры на постоянной основе.
Бесплатные бонусные ночи в отелях
Многие отели ввели программы длительного проживания, которые предлагают дополнительные ночи бесплатно при бронировании длительного отпуска. Это связано с тем, что в этом году путешественники, вероятно, будут брать меньше коротких отпусков, отдавая предпочтение одному более длительного периоду, чтобы минимизировать риски, которые могут повлиять на поездку в последнюю минуту.
Бесконтактное обслуживание
Одна из проблем, с которой пришлось столкнуться отелям – это минимизация контактов в общих зонах, где вирус может легко распространяться. Это привело к тому, что многие теперь предлагают бесконтактную регистрацию, чтобы избавиться от длинных очередей на стойках регистрации.
Гостиничные номера также становятся бесконтактными – некоторые полностью отказываются от ключей к номерам и предлагают ключ от номера в мобильном приложении, в то время как другие варианты включают изъятие или более регулярную замену часто используемых предметов, таких как кофемашины и одеяла.
При этом отели со “шведским столом”, вероятно, будут менее популярны из-за сложности поддержания в них необходимой чистоты. Вместо этого многие курорты предлагают обеды только за столом или варианты “бери и иди”, а также питание в номере.
Уединенные места для отдыха
Многолюдные гостиничные курорты в новом сезоне перестанут пользоваться популярностью из-за нежелания отдыхающих контактировать с другими людьми, особенно это касается семей с детьми. Даже в Европе семьи, скорее всего, предпочтут отдых на уединенной вилле, а не в гостиницах.
При этом туристы будут больше обращать внимание на пешие или велосипедные прогулки в менее известные населенные пункты, отказываясь от поездок в популярные города и посещения всемирно известных памятников, где традиционно наблюдается большой поток туристов.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас