"Мотор-Сич" планирует за 8-10 лет нарастить продажи до миллиарда долларов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Мотор-Сич" планирует за 8-10 лет нарастить продажи до миллиарда долларов

Фондовый рынок
104
ОАО "Мотор-Сич" (Запорожье), крупнейший производитель авиадвигателей на территории СНГ, планирует в течение 8-10 лет довести ежегодный объем продаж до 1 миллиарда долларов США, тогда как в прошлом году они составляли около 220 миллионов долларов.
Об этом сообщил председатель правления, генеральный директор ОАО "Мотор-Сич" Вячеслав Богуслаев на конференции "Стратегия устойчивого развития и структурно-инновационной перестройки украинской экономики на 2004-2015 годы", прошедшей в Киеве на этой неделе.
По его словам, на "Мотор-Сичи" приняли стратегическое решение о направлении 45% прибыли на создание научно-производственного задела на ближайшие 30 лет.
"Наши акции покупать невыгодно: кто купит - никогда не отобьет свои деньги", - сказал Вячеслав Богуслаев.
В рамках такой стратегии "Мотор-Сич" создает совместные акционерные общества с западными технологическими компаниями.
Вячеслав Богуслаев также сообщил, что "Мотор-Сич" приняла решение создавать за рубежом ремонтные и обслуживающие предприятия, "а кое-где и отверточное производство", назвав среди наиболее перспективных стран Россию, Китай и Индию.
Среди барьеров, стоящих на пути роста продаж предприятия, директор назвал отсутствие дешевого долгосрочного заемного финансирования и страхования инвестиций, неблагоприятный налоговый режим для лизинговых компаний и отсутствие налоговых стимулов для разработки и внедрения новой техники, а также излишние ограничения на торговлю продукцией двойного назначения и переговоры с иностранными партнерами.
Вячеслав Богуслаев уточнил журналистам, что в нынешнем году "Мотор-Сич" планирует увеличить сумму выполненных заказов до 240 миллионов долларов по сравнению с 220 миллионов долларов в прошлом году.
ОАО "Мотор-Сич" - крупнейший производитель авиадвигателей на рынке СНГ, поставляет продукцию в 106 стран мира. В структуре экспорта около 40% составляют поставки в РФ.
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас