Huawei поможет Chery в создании "умных машин" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Huawei поможет Chery в создании "умных машин"

Технологии&Авто
368
Компании Chery Automobile и Huawei Technologies подписали всестороннее рамочное соглашение об углубленном сотрудничестве. Документ подписали президент бизнес-юнита Smart Car Solutions Ван Цзюнь и вице-президент Chery Гао Синьхуа.
Речь идет о разработке электрической и электронной архитектур для «умных машин», кокпита для них же, автопилотов, информационно-коммуникационных технологий (включая связь 5G), «интеллектуальной энергии», облачных сервисов и инфраструктуры «больших данных». Правда, работать с Chery будет не сам Huawei, а его «дочка» Smart Car Solutions BU.
Huawei поможет Chery в создании "умных машин"
Сейчас “умными машинами” занимается подразделение Chery New Energy, которое в сентябре презентовало модульную платформу @Life. В линейку смарт-каров входят (слева направо): «маленький муравей» Ant eQ, паркетник Tiggo e, «большой муравей» Mayi и седан Arrizo e.
Huawei стремится стать в КНР таким же мощным поставщиком «интеллектуальных решений», как Bosch в Европе и США. Китайский концерн уже сотрудничает более чем с 30 автобрендами. Он продвигает систему Huawei HiCar, считается аналогом Apple CarPlay и объединяет 18 компаний в «экосистеме 5G». Среди них BAIC, BYD, Changan, Dongfeng, FAW, GAC, Great Wall, JAC, SAIC и, само собой, Chery
По материалам:
Укравтопром
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас