Кабмин утвердил финансовый план «Нафтогаза»: зарплатный фонд хотят удвоить — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин утвердил финансовый план «Нафтогаза»: зарплатный фонд хотят удвоить

Фондовый рынок
417
Кабинет министров Украины утвердил финансовый план НАК «Нафтогаз Украины» на 2020 год, которым предусматривается увеличение зарплатного фонда в два раза.
Соответствующее решение принято на заседании правительства.
При этом, министр финансов Украины Сергей Марченко не поддержал голосование за документ и отметил, что ряд его норм требуют пересмотра. В частности, в финансовом плане предусмотрено получение прибыли 11,5 млрд грн, но при этом компания за 9 месяцев уже получила убыток 18,7 млрд грн.
Кроме того, Марченко считает необходимым пересмотреть доходную и расходную части с учетом выявленных государственной аудиторской службой нарушений. Также он считает необходимым пересмотреть механизм зачисления сомнительных долгов.
По информации Марченко, в проекте финансового плана предусмотрено 13,3 млрд куб. м добытого газа при том, что согласно утвержденной правительственной концепции, этот показатель должен быть на уровне 21 млрд куб. м газа
«Необходимо пересмотреть финансовый план в части фонда оплаты труда. Его предлагается увеличить в два раза и затраты на оплату труда одного сотрудника: на 56% – для членов правления, на 75% – для сотрудников», – сказал министр.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас