426
Кабмин утвердил финансовый план «Нафтогаза»: зарплатный фонд хотят удвоить
— Фондовый рынок
Кабинет министров Украины утвердил финансовый план НАК «Нафтогаз Украины» на 2020 год, которым предусматривается увеличение зарплатного фонда в два раза.
Соответствующее решение принято на заседании правительства.
При этом, министр финансов Украины Сергей Марченко не поддержал голосование за документ и отметил, что ряд его норм требуют пересмотра. В частности, в финансовом плане предусмотрено получение прибыли 11,5 млрд грн, но при этом компания за 9 месяцев уже получила убыток 18,7 млрд грн.
Кроме того, Марченко считает необходимым пересмотреть доходную и расходную части с учетом выявленных государственной аудиторской службой нарушений. Также он считает необходимым пересмотреть механизм зачисления сомнительных долгов.
По информации Марченко, в проекте финансового плана предусмотрено 13,3 млрд куб. м добытого газа при том, что согласно утвержденной правительственной концепции, этот показатель должен быть на уровне 21 млрд куб. м газа
«Необходимо пересмотреть финансовый план в части фонда оплаты труда. Его предлагается увеличить в два раза и затраты на оплату труда одного сотрудника: на 56% – для членов правления, на 75% – для сотрудников», – сказал министр.
По материалам: УНІАН
Поделиться новостью
Также по теме
Еврокомиссия отклонила иск Центробанка россии против Euroclear
Какие практики ESG уже внедряют бизнесы — результаты исследования
Американский банк предложил «Лукойлу» обменять акции на глобальные активы — Reuters
АРМА приняло в управление корпоративные права производителя «Моршинской» и «Миргородской»
В «Дії» появилась новая военная облигация
Банк россии подал иск на Euroclear из-за замороженных активов
