Мининфраструктуры планирует в 2021 в 1,5 раза увеличить объемы строительства автодорог — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Мининфраструктуры планирует в 2021 в 1,5 раза увеличить объемы строительства автодорог

Казна и Политика
340
Министерство инфраструктуры Украины планирует в 2021 году восстановить 6,8 тыс. км автодорог, что в 1,5 раза больше, чем в 2020 году.
“Планируем еще 6800 км автодорог. Ну, и берем всегда погрешность в 5% – на огрехи в документации, вопросы Антимонопольного комитета, суды, чье-то опоздание с техникой. Поэтому наша цель 6800 км, но больше 6 тыс. км должно быть сделано наверняка. То есть это в 1,5 раза больше, чем в этом году”, – заявил в интервью агентству “Интерфакс-Украина” министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий.
Он также отметил, что несмотря на продолжающийся экономический кризис, вызванный пандемией коронавируса, текущие показатели макрофинансового прогноза говорят о том, что бюджет Украины выдержит такое масштабное строительство.
“Тем более, что часть ресурса будет под госгарантии привлекаться. То есть это будет непрямое бюджетное финансирование, поэтому во времени все растянется. А во-вторых, еще три года такими темпами, и у нас все дороги госзначения будут построены – международные и национальные дороги точно”, – заявил министр.
По его словам, за счет такого объема восстановления автодорог Украина станет ближе к Европе, в том числе по качеству инфраструктуры.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас