Предновогодние добрые дела команды Креди Агриколь — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Предновогодние добрые дела команды Креди Агриколь

Личные финансы
14
В этом году команда Южного макрорегиона Креди Агриколь бьет все рекорды по участию в благотворительных инициативах. В 2020-м они самостоятельно организовались и провели целых три Дня донора, а также передали 12 000 подгузников для воспитанников Белгород-Днестровского детского дома – подарок от Креди Агриколь. Поэтому когда команда узнала об инициативе «2000 подарков к Новому году» от благотворительного фонда «Твоя опора», сразу решила участвовать в ней.
«Мы сразу заинтересовались инициативой, но переживали. Сможем ли собрать достаточно средств, чтобы помочь каждому воспитаннику детдома? А что, если в списке детских желаний окажутся сверхдорогие айфоны или ноутбуки. Как быть тогда? Однако желание принести счастье в маленькие сердца победило и мы рискнули: сделаем все возможное, чтобы каждый ребенок почувствовал магию новогоднего праздника», – рассказывает Людмила Гойман, заместитель директора Южного макрорегиона Креди Агриколь.
Решено – сделано! Потребовалось всего несколько дней, чтобы команда Южного макрорегиона собрала средства и осуществила мечты каждого из 50 маленьких воспитанников Белгород-Днестровского детского дома.
«Здесь воспитываются маленькие дети в возрасте до 4 лет, которые лишены родительской опеки и часто имеют серьезные проблемы со здоровьем. Когда мы увидели список их желаний, сразу поняли: наши переживания были напрасными. Это невероятно, какие простые вещи им нужны для новогоднего чуда! В этом списке не было привычных для нас ноутбуков или ценных айфонов. Там были развивающие игры, конструкторы, куклы, машинки и погремушки для самых маленьких», – рассказывает Людмила Гойман.
И когда команда Креди Агриколь встретилась с детьми и воспитателями детского дома, все были тронуты до слез.
«Мои впечатления: это не просто дом ребенка – это настоящая семья. Воспитатели вкладывают все свои силы и любовь в каждого ребенка. Много здесь детей со сложными заболеваниями, такими как аутизм. Поэтому они требуют особого внимания, индивидуального подхода, постоянных упражнений на развитие мелкой и общей моторики. Видно, что средств на специальное оборудование здесь не хватает: бизиборд для детей – из подручных материалов, столик для работы с песком сделали своими руками. Для развития моторики используют каштаны, желуди и семечки подсолнечника. Однако повсюду царит атмосфера любви и уюта!» – добавляет Людмила Гойман.
Креди Агриколь гордится своей командой! Сотрудники не просто подарили подарки, а закрыли потребности каждого ребенка из детского дома, подарили им заботу и настоящее праздничное настроение!
«Я очень рада тому, что я и мои коллеги из отделения стали Снегурочка для Настеньки, которой всего 1 год и Ивана, которому 3 годика. И я горжусь всем нашим дружным коллективом Южного макрорегиона Креди Агриколь», – делится впечатлениями Наталья Панова, руководитель Второго отделения Креди Агриколь Банка в Одессе.
«После встречи с маленькими воспитанниками детского дома, мы также почувствовали себя лучше и на душе стало теплее. Приносить пользу тем, кто в этом нуждается, делать что-то искренне, от всего сердца – истинное наслаждение!» – рассказывает Лысак Екатерина, координатор микробизнеса Южного макрорегиона Креди Агриколь.
С чего все начиналось?
История дружбы Креди Агриколь и Белгород-Днестровского детского дома началась осенью. Тогда банк при поддержке благотворительного фонда «Твоя опора» направил более 45 000 гривен на помощь Белгород-Днестровскому детскому дому. Детки получили 12 000 подгузников.
Эта благотворительная помощь детскому дому была оказана в рамках программы корпоративной социальной ответственности «We Care!».
Друзья, чужих детей не бывает. Давайте делать добрые дела!
По материалам:
Креді Агріколь Банк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас