Украинским водителям готовят сюрприз с правами - нужно всего 30 минут — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинским водителям готовят сюрприз с правами - нужно всего 30 минут

Личные финансы
13843
В государственном предприятии «Документ» сообщили, что они ввели новую и довольно удобную услугу, благодаря которой можно будет обменять водительское удостоверение в “паспортном сервисе” в кратчайшие сроки, пишет Автотема.
Данная услуга будет полезна тем, кто обменивает свое впервые выданное двухгодичное временное водительское удостоверение на постоянное.
Кто может воспользоваться сервисом – водитель, который хочет заменить удостоверение старого образца на новое, или же те, кто потерял или испортил удостоверение или просто хочет обновить в нем свое фото.

Рейтинг кредитных карт для водителей 🚗

Также услуга может оказаться полезной для тех, кто намерен изменить транслитерацию своего имени или фамилии, кто поменял имя или фамилию, или же сменил пол. Срок действия нового водительского удостоверения – 30 лет.
Пока услуга будет работать только в столице. Оформить документы можно в ТРЦ “Универмаг “Украина”.

Справка Finance.ua:

  • Полицейские часто требуют документы на право управления у водителей, и тогда те вынуждены ходить за ними и просить вернуть документы. Инспектор возвращает их вместе с постановлением о наложении штрафа. Согласно Закону «О дорожном движении» и Правилам дорожного движения, полицейский имеет право высказать требование о предъявлении водителем документов на право управления. Эти документы водитель не обязан передавать в руки инспектору, а просто предъявить в развернутом виде.
  • В каких случаях полицейский имеет право изъять водительское удостоверение: единственным основанием для временного изъятия удостоверения водителя является совершение административного правонарушения, за которое может быть наложено административное взыскание в виде лишения права управления транспортным средством.
  • Если лицо не виновно в совершении такого правонарушения, то изымать у него водительское удостоверение полицейский не имеет права.
Кстати, на Finance.ua действует сервис оформления электронных полисов автогражданки. Благодаря ему вы можете быстро и удобно сравнить цены и оформить полис ОСАГО всего за 15 минут.

Страховой полис ОСАГО

По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас