Кредобанк занял второе место в рейтинге надежности депозитов и получил награду строительной премии iBuild.Ua — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кредобанк занял второе место в рейтинге надежности депозитов и получил награду строительной премии iBuild.Ua

Личные финансы
7
Кредобанк сохраняет лидирующие позиции в рейтингах экспертных сообществ Украины. Банк в очередной раз занял второе место в рейтинге надежности банковских депозитов по версии рейтингового агентства «Стандарт-Рейтинг», а также победил в номинации «Доступный кредит» VIII Всеукраинской строительной премии «Ibuild 2020».
Рейтинг надежности депозитов украинских банков составлен на основании публичной информации о работе банков и их финансовой отчетности по итогам первых девяти месяцев 2020 года. Оценка происходила по модели CAMEL. При оценке учитывались капитал банка, качество кредитного портфеля, ликвидность, доходность и масштаб деятельности. При определении места в рейтинге аналитики агентства учли то, что доля неработающих кредитов (NPL) в портфеле банка является одной из самых низких в секторе – 7,3% и за 9 месяцев 2020 сократилась на 1,72%.
Ознакомьтесь также: Кредобанк предлагает одни из самых доступных кредитов для покупки жилья
VIII Всеукраинская строительная премия «Ibuild-2020» – главная строительная премия Украины, которую основала и ежегодно проводит Конфедерация строителей Украины. В номинации «Доступный кредит» были отмечены ипотечные программы банка, которые позволяют получить кредит на покупку жилья по ставке от 8% годовых на первый год.
«Стабильная позиция Кредобанка в рейтинге надежности банковских депозитов объективно подтверждает высокую надежность Кредобанка как части международной финансовой группы PKO Bank Polski и его успешную деятельность на рынке в 2020 году, несмотря на сложные условия. Награды же за банковские продукты подтверждают их выгодные условия и привлекательность для клиентов », – говорит председатель правления АО« Кредобанк »Ежи Яцек Шугаев.
В декабря 2020 года Кредобанк получил еще две награды экспертного сообщества – банк победил в номинации «Финансы» Всеукраинского рейтинга «Добросовестные налогоплательщики-2019», который ежегодно проводит Ассоциация налогоплательщиков Украины, а также занял пятое место в рэнкинге финансовой надежности банков Украины от системы мониторинга контрагентов YouControl.
По материалам:
Кредобанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас