Фонд гарантирования начал процесс вывода "Мисто Банка" с рынка — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Фонд гарантирования начал процесс вывода "Мисто Банка" с рынка

Казна и Политика
321
Фонд гарантирования вкладов физлиц начал процедуру вывода АО “Мисто Банка” с рынка путем введения в нем временной администрации сроком на один месяц с 15 декабря 2020 г. по 14 января 2021 г. (включительно).
Об этом сообщает пресс-служба Фонда.
Уполномоченным лицом Фонда с делегированием всех полномочий временного администратора АО “Мисто Банк” сроком на 1 месяц назначили начальника управления раннего реагирования департамента дистанционного и инспекционного мониторинга деятельности банков Викторию Степанец.
Отмечается, что выплаты вкладчикам по вкладам в пределах гарантированной суммы 200 тыс грн начнутся не позднее 20 рабочих дней со дня введения временной администрации, то есть в первой половине января 2021 года.
О точной дате и порядке выплат, а также обо всех решениях относительно “Мисто Банка” Фонд будет сообщать на своем сайте и в соцсетях.

Справка Finance.ua:

  • Правление Национального банка приняло решение об отнесении АО “Мисто Банк” к категории неплатежеспособных в связи с уменьшением нормативов капитала на 50 и более процентов от минимального установленного уровня.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас