Сегодня последний день подачи заявления на получение пособия на детей — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Сегодня последний день подачи заявления на получение пособия на детей

Казна и Политика
20549
Сегодня, 15 декабря – последний день для подачи заявления на получение выплаты пособия на детей до 10 лет.
Об этом напоминает пресс-служба Министерства социальной политики.
“Постановлением Кабинета Министров Украины от 25.11.2020 № 1171 “Некоторые вопросы выплаты социальной помощи на детей физическим лицам – предпринимателям” на период с 01.11.2020 по 31.12.2020 возобновлена выплата пособия на детей физическим лицам – предпринимателям, которые избрали упрощенную систему налогообложения и относятся к I и II группы плательщиков единого налога. Обращаем внимание, если физическое лицо – предприниматель обращается впервые за назначением такой помощи, заявление и необходимые документами следует подать до 15 декабря 2020 года”, – говорится в сообщении.
Лицам, которые получали пособие на детей в мае – августе 2020 года, его выплата продлена без представления нового заявления и необходимых документов.
ФЛП, которые не обращались за данной выплатой, для назначения и выплаты пособия на детей необходимо обратиться в управление социальной защиты населения по месту жительства до 15 декабря 2020 года, с пакетом необходимых документов в бумажной форме:
  • копиями свидетельств о рождении детей до 10 лет;
  • справкой из Пенсионного фонда Украины об уплате единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование (индивидуальные сведения о застрахованном лице по форме ОК-7);
  • копией документа, подтверждающего право на постоянное проживание в Украине (для иностранца и лица без гражданства);
  • копией решения районного в г. Киеве и г. Севастополе госадминистрации, исполнительного органа городского, районного в городе (в случае ее образования) совета, сельского, поселкового, городского совета объединенной территориальной общины или суда об установлении опеки (в случае осуществления опеки над ребенком).
Или заполнить электронное заявление по ссылке с фотокопиями соответствующих документов.

Справка Finance.ua:

  • Кабмин продлил выплаты на детей ФЛПам, которые вынуждены ограничить свою работу из-за карантина.
  • Президент Владимир Зеленский подписал принятый ранее Верховной Радой закон о поддержке людей и бизнеса в период действия карантина.
Читайте важные советы, которые пригодятся для вашего кошелька, в телеграм-канале Finance_ukr 🤫
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас