7 млрд грн кредитов на поддержку малого и среднего бизнеса — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

7 млрд грн кредитов на поддержку малого и среднего бизнеса

Личные финансы
22
Кредитный портфель представителей малого и среднего бизнеса преодолел отметку в 7 млрд грн, что в очередной раз подтверждает: УКРГАЗБАНК – надежный партнер для бизнеса, а кредитные программы – незаменимые помощники украинских предпринимателей.
Для поддержки наиболее уязвимого сегмента – представителей малого и среднего бизнеса мы разработали удобные кредитные программы, с доступными условиями финансирования – от классического овердрафта до узкоспециализированных и партнерских программ с компенсациями процентов.
Львиная доля портфеля принадлежит инвестиционным кредитам (почти 80%) – именно тем, которые позволяют экономике развиваться благодаря реализации новых перспективных проектов. Такая поддержка особенно важна во время кризиса, ведь небольшие предприятия получают дешевый ресурс на развитие собственного дела.
Более половины наших кредитов (более 57%) – повышение энергоэффективности и улучшение экологии окружающей среды. А 15% портфеля занимают «Доступные кредиты 5-7-9%», где объем наших кредитных соглашений недавно преодолел отметку в миллиард гривен.
Кстати, недавно вместе с Экспортно-кредитным агентством мы начали сотрудничество для развития украинского экспорта и помощи предпринимателям сегмента МСБ в работе на международных рынках. Речь идет об упрощенном доступе к финансированию и предоставлению гарантий банка, что защитит производителей от возможных рисков. А это – чуть ли не самый удобный инструмент для отечественных экспортеров, мечтающих поставлять свою продукцию в любой уголок мира и приятно удивлять высоким качеством украинских товаров.
Напомним: журнал «Бизнес» обнародовал нынешний рейтинг «Лидеры финансирования субъектов МСБ», где УКРГАЗБАНК – абсолютный рекордсмен по количеству наград.
По материалам:
Укргазбанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас