"Укравтодор" рассказал об успехах обновления дорог государственного значения — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Укравтодор" рассказал об успехах обновления дорог государственного значения

Казна и Политика
478
Государственное агентство автомобильных дорог Украины (“Укравтодор”) по состоянию на декабрь 2020 г. обновило почти 10% автодорог государственного значения.
Об этом сообщил председатель агентства Александр Кубраков.
“За этот год почти 10% дорог государственного значения обновлены. Это совершенно новые дороги… Лидеры этого года – Закарпатье и Луганщина. Почему так? Мы анализировали прошлые годы и видели, что Закарпатье и Луганщина – это один, два, три, пять, ноль километров дорог делалось в год”, – сказал он.
Кроме этого, по словам Кубракова, “Укравтодор” завершил ремонт 28 объездных дорог из запланированных к ремонту 30 дорог в этом году.
Согласно представленной Кубраковым презентации, все 100% объектов текущего среднего ремонта проходили экспертизу, благодаря которой агентству удалось сэкономить 11,8 миллиарда гривен.
Средний показатель экономии на одном проекте составил 7,4%.
Также глава агентства сообщил о значительном снижении доли неконкурентных процедур в закупках услуг по ремонту дорог.
“Если говорить о закупках, то они в общем объеме неконкурентных процедур составили 4,6%. В прошлом году это было 18%”, – сказал он.
Он сообщил, что независимый технадзор охватил примерно 1,5 тыс. км в этом году, а в прошлом такой технадзор не проводился.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас