Boeing провел испытания "умных" беспилотников (видео) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Boeing провел испытания "умных" беспилотников (видео)

Технологии&Авто
274
Американский авиастроительный концерн Boeing провел серию испытаний группы беспилотных летательных аппаратов, с установленными на борту системами искусственного интеллекта.
Об этом сообщает Flightglobal.
Разработчики рассматривают системы искусственного интеллекта в военной технике в качестве инструмента, который позволит снизить нагрузку на операторов и значительно уменьшить боевые потери.
В частности, предполагается, что, например, группы “умных” беспилотников смогут вести разведку или наносить удары по позициям противника в закрытом воздушном пространстве, охраняемый системами противовоздушной обороны.
Boeing проводил летные испытания беспилотников в течение десяти дней. Проверки проходили на полигоне в Квинсленде в Австралии. Испытания проводились поэтапно: после каждого полета разработчики добавляли в группу по одному беспилотнику. В общей сложности в группу вошли пять аппаратов, выполнявших полеты на скорости 270 километров в час.
В воздухе беспилотники обменивались данными друг с другом, распределяли роли в группе. Разработчики также отмечают, что “опытные” беспилотники “обучали” аппараты, которые только что присоединились к группе.
Ранее Boeing провел летные испытания небольшой группы беспилотников под управлением искусственного интеллекта. Во время испытаний аппараты самостоятельно провели разведку местности, обнаружили на ней цели и классифицировали их. Аппараты пролетели по заранее заданному маршруту. Данными об обнаруженных целях аппараты обменивались друг с другом, а также с наземной техникой и оператором.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас