Азаров просит ЕБРР о помощи — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Азаров просит ЕБРР о помощи

Казна и Политика
46
Первый вице-премьер-министр, министр финансов Украины Николай Азаров обратился к Европейскому банку реконструкции и развития с просьбой поддержать усилия Украины в деле обеспечения безопасности ядерных объектов.
Об этом он заявил сегодня, выступая на сессии Совета директоров ЕБРР в Лондоне.
"Мы очень надеемся, что акционеры банка смогут поддержать проект повышения безопасности на двух блоках (четвертый блок Ривненской АЭС и второй блок Хмельницкой АЭС), которые сейчас строятся", - сказал он.
Николай Азаров отметил, что второй важной программой сотрудничества между Украиной и ЕБРР должна стать реконструкция объекта "Укрытие" на Чернобыльской АЭС, тем более что основные организационные проблемы в его реализации уже решены.
Напомним, что украинское правительство хочет получить от ЕБРР и стран "Большой семерки" кредит в 250 миллионов евро на комплекс мероприятий по повышению безопасности двух новых энергоблоков на Ривненской и Хмельницкой АЭС. Из них 150 миллионов евро должны предоставить ЕБРР, еще 100 миллионов евро - страны "Большой семерки". 18 апреля во время встречи с президентом ЕБРР Жаном Лемьером Николай Азаров получил заверение в том, что данный проект вышел на завершающую стадию.
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас