Nemiroff отвергает обвинения в неуплате налогов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Nemiroff отвергает обвинения в неуплате налогов

Фондовый рынок
70
Крупнейший в Украине производитель крепких спиртных напитков компания Nemiroff (Немиров Винницкой области) считает обвинение Государственной налоговой администрации (ГНА) в Винницкой области в уклонении компании от уплаты налога на прибыль за 2003 год безосновательными и юридически некорректным.
Об этом заявил президент Nemiroff Яков Грибов на пресс-конференции в субботу, 17 апреля, напомнив, что глава ГНА в Винницкой области Николай Лавренко публично обвинил компанию в уклонении от уплаты налога на прибыль за прошлый год, ссылаясь при этом на решение суда, согласно которому компания должна уплатить в бюджет 9,851 миллиона гривен.
"По мнению компании, безосновательно и юридически некорректно делать подобные заявления до окончания слушания дела в суде и тем более преждевременно строить обвинение в уклонении от уплаты налога до вынесения судебного решения", - сказал он.
Яков Грибов также добавил, что, согласно заявлениям главы ГНА в Винницкой области, компания не уплатила налоги и сборы в феврале текущего года.
"О наличии какого-либо судебного разбирательства между ГНА в Винницкой области и компанией нам не известно. Есть решение налоговой инспекции Немировского района, которое обжаловано компанией в суде. Дело находится в процессе рассмотрения", - уточнил Яков Грибов.
По его словам, в случае, если суд признает, что компания нарушила законодательство, она добровольно выполнит его требования.
"По нашему мнению, раздутая в СМИ шумиха о якобы неуплате компанией налога на прибыль носит субъективный характер и является личным мнением господина Лавренко", - заявил руководитель компании.
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас