Пандемия СOVID-19 усилила тенденции, поддерживающие регулярную дистанционную работу и гибкий график. Эксперты убеждены, что они сохранятся и после открытия офисов, пишет БУДпортал.
Директор по продуктам международной консалтинговой компании отмечает, что сегодня компании могут быть более склонны к гибкости, ведь у них не было другого выбора, кроме как приспосабливаться и анализировать результаты производительности в течение нескольких месяцев.
Интересно! В Google руководители заметили падение производительности среди сотрудников младшего звена в первые дни пандемии, поэтому компания разработала программы обучения, чтобы помочь работникам более эффективно перейти на новую систему.
Переход на четырехдневную рабочую неделю. Практика сокращенной рабочей недели существует давно, по крайней мере, неофициально: “Данные отчетов показывают, что в пятницу в офисе гораздо меньше людей. Так было на протяжении многих лет в многочисленных отраслях, – отмечает эксперт.
Она рекомендует руководителям также учитывать способность своих сотрудников работать несмотря на то, что они живут в стрессовых условиях глобальной пандемии. Кроме того, существует продуктивный способ поддержки сотрудников, который не должен сосредотачиваться на работе с 9 до 17 с понедельника по пятницу.
“Совершенно очевидная реальность такова, что люди работают с менталитетом “всегда наготове”, – говорит эксперт.
Результаты опроса. Исследование установило, что 74 процента офисных работников поддерживают идею четырехдневной рабочей недели; 8 процентов сообщили, что у них уже есть это преимущество; и только 18 процентов – считают, что это некрасиво и маловероятно даже в условиях “постпандемических” изменений на рабочем месте.
“Главный урок, который следует извлечь руководителям: дело не в том, когда вы работаете, а в том, что вы делаете. Работодатели, которые хотят быть ориентированными на людей, будут процветать”, – резюмирует эксперт.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам об этом.
Топ новости | ОбсуждаютЧитают |
---|
Киевстар изменил условия для пользователей мобильного интернета
5 ч. назад - 3000 22Украина вошла в ТОП-3 крупнейших поставщиков агропродукции в ЕС
8 ч. назад - 647 5В Украине будет создан реестр вакцинированных от коронавирус лиц
3 ч. назад - 307 4"Центрэнерго" обвинил ДТЭК Ахметова в срыве поставок угля и повышении цен
6 ч. назад - 510 3Сологуб проиграл суд против работодателя: выговор признали законным
Вчера, 15:35 - 784 3Доллар в 2021 будет падать: аналитики назвали причины
Вчера, 17:00 - 12204 1Налоговые льготы для тех, у кого есть дети
Вчера, 19:00 - 11835 2Как выписать из жилища лиц, которые там фактически не проживают — советы Минюста
Вчера, 21:00 - 10847 2Xiaomi снижает цены на Redmi K30, Redmi 9, Redmi 10X и Redmi Note 9
Вчера, 22:52 - 5949ГНС назвала сроки и размеры уплаты ЕСВ предпринимателями в 2021 году
Вчера, 20:00 - 5578NASA остановило испытания новой "мегаракеты": названа причина
3 ч. назад - 97В Китае представили конкурента Tesla с запасом хода более 700 км (фото)
Вчера, 15:16 - 579В США впервые разрешили запускать дрон без человека поблизости (фото)
Позавчера, 10:22 - 505620 км/ч: Китай представил прототип поезда на магнитной подушке
14.01.2021, 12:10 - 1087Компания Razer показала "умную" маску (видео)
13.01.2021, 15:10 - 769