Портфельные госгарантии: "Укрэксимбанк" начал отбор банков - кредиторов бизнеса — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Портфельные госгарантии: "Укрэксимбанк" начал отбор банков - кредиторов бизнеса

Кредит&Депозит
245
“Укрэксимбанк” как агент правительства по программе госгарантий по кредитам на портфельной основе начал отбор банков-кредиторов.
Об этом сообщает пресс-служба банка.
“Целью предоставления гарантий на портфельной основе является поддержка микро-, малого и среднего бизнеса в Украине через упрощение доступа предприятий к банковскому финансированию, а следовательно – содействие развитию экономики.
Укрэксимбанк в качестве агента правительства по этой программе осуществляет сбор документов от банков, которые хотят принять участие в программе, их проверку, подготовку проектов договоров, которые будут заключаться между гарантом и банками-кредиторами относительно предоставления государственных гарантий”, – говорится в сообщении.
Также банк будет осуществлять мониторинг и отчет о состоянии реализации программы и сопровождать процесс расчетов в случае наступления гарантийных случаев.
В финучреждении добавили, что для участия в отборе банкам необходимо до 7 декабря 2020 г. направить в адрес агента обращение о заинтересованности в получении государственных гарантий на портфельной основе, вместе с необходимым перечнем документов.
По результатам отбора среди банков, которые подадут документы агенту, правительство будет определять банки-кредиторы и объемы предоставления государственных гарантий для каждого такого кредитора.
“На основании соответствующего решения правительства с банками-кредиторами будут заключаться договоры о предоставлении государственных гарантий, и такие банки смогут формировать портфели кредитов, которые частично обеспечиваются государственной гарантией на портфельной основе”, – пояснили в банке.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас