IBM сократит 10 тысяч сотрудников - Bloomberg — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

IBM сократит 10 тысяч сотрудников - Bloomberg

Фондовый рынок
616
Компания IBM планирует сократить около 20% сотрудников компании в Европе, чтобы снизить затраты в медленно развивающемся сервисном подразделении.
Об этом сообщает Bloomberg.
Компания IBM планирует сократить около 10 тыс. рабочих мест в Европе с целью снизить затраты в медленно растущем сервисном подразделении и подготовить бизнес к отделению.
Отмечается, что это около 20% всех сотрудников компании в регионе. Сильнее всего сокращения затронут Великобританию и Германию. Также массовые увольнения запланированы в Польше, Словакии, Италии и Бельгии.
О запланированных сокращениях IBM объявила в начале ноября на встрече с европейским представителем профсоюза рабочих. Планируется, что сокращения завершатся в первой половине 2021 года.
«Наши кадровые решения принимаются для того, чтобы обеспечить наилучшую поддержку нашим клиентам в использовании гибридной облачной платформы на базе искусственного интеллекта», — заявил пресс-секретарь компании.
По данным Bloomberg, сильнее всего пострадает бизнес IBM в сфере традиционных IT-услуг — управление центрами обработки данных клиентов и информационная поддержка при установке, эксплуатации и ремонте оборудования.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас