У Президента рассказали, где возьмут деньги на анонсированные выплаты бизнесу — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

У Президента рассказали, где возьмут деньги на анонсированные выплаты бизнесу

Личные финансы
1348
Пакет помощи бизнесу, анонсированный Президентом Владимиром Зеленским, будет профинансирован из Фонда борьбы с COVID-19.
Об этом сообщил в комментарии агентству «Интерфакс-Украина» советник главы государства Олег Устенко.
«Речь идет о возможности использовать средства Фонда борьбы с COVID-19, там есть деньги», — рассказал он.
В случае принятия эта программа будет профинансирована. Советник Зеленский отметил, что Министерство финансов знает об этой инициативе и уверено, что в состоянии выполнить то, о чем говорит Президент.
Устенко добавил, что законопроект о новом пакете помощи бизнесу предусматривает дополнительные компенсации и на случай полного локдауна.
«Что касается временного пространства, то он охватывает и период этого года, и, возможно, следующего. Часть этих мер касается компенсации за карантин выходного дня. Также предусмотрены меры в виде дополнительных компенсаторов на случай, если будет введен полный локдаун», — сказал он, уточнив, что речь идет о поддержке малого бизнеса, который больше всего страдает от карантина.

Справка Finance.ua:

  • Президент Владимир Зеленский в своем видеообращении заявил, что в ближайшее время в парламент будут внесены законопроекты о помощи бизнесу и гражданам в условиях карантина, в частности, о единовременной материальной помощи.
  • По словам Президента, физлица-предприниматели или наемные работники, которые потеряют работу из-за карантина, смогут получить помощь в размере 8 тыс. грн. Помощь по этой программе смогут получить более 1 млн человек с общим объемом выплат в размере около 10 млрд грн.
  • Кроме того, президент рассказал, что 200 тысяч ФЛП первой группы будут освобождены от уплаты всех налогов и сборов, включая ЕСВ, при условии усиления ограничительных мер в Украине.
По материалам:
The page
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас