"Укрсиббанк" выходит на российский рынок — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Укрсиббанк" выходит на российский рынок

Фондовый рынок
80
"УкрСиббанк" (Киев) планирует в мае выбрать российский банк, который он приобретет для создания на его базе дочернего банка "УкрСиббанк-Россия", сообщил журналистам председатель правления банка Александр Адарич.
По его словам, уже отобраны два российских банка "из четвертой сотни", на одном из котором и остановится "УкрСиббанк". Адарич отказался назвать эти банки, отметив, что оба входят в группу небольших. Адарич отметил, что по заказу банка к этой работе привлечены российские оценщики, аудиторские и юридические компании.
"УкрСиббанк" планирует развивать сеть своих дочерних подразделений в России под брендом "Укрсиббанк-Россия", отмечает Uatoday. Ранее глава "УкрСиббанка" заявлял, что дочерний банк в России может начать работу к концу этого года. Решение выйти на российский рынок также приняла созданная в конце марта "Укрсиббанком" компания по управлению активами "Укрсиб Эссет Менеджмент". Об этом журналистам сообщил председатель правления компании Александр Суляев.
По его словам, "Укрсиб Эссет Менеджмент" договорился о сотрудничестве с управляющей компанией "НИКойл" (Москва) и может воспользоваться ее содействием при выходе на российский рынок. "Есть развитый российский рынок ценных бумаг, где фонды, которыми управляет "НИКойл", зарабатывают от 70% годовых... Изучив этот опыт, мы можем либо с помощью "НИКойла", либо сами в дальнейшем выходить на этот рынок", - сказал Суляев.
"Укрсиб Эссет Менеджмент" также планирует в 2004 году создать 2 недиверсифицированных и 2-3 венчурных фонда и до конца нынешнего года привлечь около 20 млн долларов активов.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас